12. offene Bezirksmeisterschaft Chemnitz 01.06.2008

Bilder:
Bezirksmeisterschaft 2008
 

Am 01.06.2008 war es endlich soweit. Die 12. Offene Bezirksmeisterschaft des Regierungsbezirks Chemnitz konnte im Festsaal in Niederbobritzsch statt finden. Angetreten waren gesamt 43 Jugend und Erwachsenenpaare die in ihren jeweiligen Klassen um Sieg und Platz kämpften. Getragen wurde dieses Turnier von der guten Stimmung der angereisten Eltern und Gäste. Nach vielen Vorrrunden, Zwischenrunden und Finalen standen am Abend alle Platzierungen fest, und die in ihren Klassen Platzierten konnten sich über verschiedenste Aufstiege in höhere Ligen freuen. Wir gratulieren an dieser Stelle nochmals allen Paaren, und wünschen den Aufsteigern viel Erfolg in ihrer neuen Leistungsklasse.

Die Ergebnisse im Überblick:

Standard


                    2. Kreisklasse

Großes Finale
    1. Fabian Christof - Marah Vogl
    2. Sophie Mischek - Sarah Mischek
    3. Laura Sterba - Josephine Heber
    4. Sebastian Schomer - Ulrike Seyfarth
    5. Franziska Götzelt - Anika Fundament
    6. Marvin Bretschneider - Linda Hüfner

Kleines Finale
    1. Florian Henkel - Sandra Frenzel
    2. Stefanie Scholz - Franziska Göhler
    3. Jasmin Starke - Ulrike Krüger
    4. Antonia Grässler - Elisabeth Mieth
    5. Elisa Leiteritz - Agnes Böhm
    6. Vincent Wolf - Isabelle Graf

                    1. Kreisklasse

    1. Tobias Richter - Linda Schmelter
    2. Max Binner - Anne Tömel
    3. Clemens Pleissner - Henriette Lenk
    4. Patrick Lohr - Maxi Trobsch

                    Super-F

    1. Mirko Vogler - Nora Albrecht
    2. Felix Philipp - Jane Walther *
    3. Toni Mesic - Romy Kahl
    4. Johann Hertrampf - Kathleen Störzel *

                    2. Kreisliga

    1. Kevin Hofmann - Julia Jacob *
    2. David Becker - Anne Binneberg *
    3. Ludwig Wrana - Antonia Heinke *
    4. David Hillig - Monique Eismann *
    5. Johannes Sitzlack - Nicole Domke
    6. Mirko Vogler - Nora Albrecht
    7. Manuel Erler - Maria Dietrich
    7. Toni Mesic - Romy Kahl
    7. Clemens Pleissner - Henriette Lenk
    10. Sebastian Schomer - Ulrike Seifarth
    10.Johann Hertrampf - Kathleen Störzel
    10. Felix Philipp - Jane Walther

                    1. Kreisliga

    1. Alexander Grube - Anne Kadlubowski
    2. Andreas Fischer - Elisa Müller
    3. Jacob Sendner - Julia Grossmann *
    4. Clemens Göhler - Susanne Liese
    5. Marco Baumgart - Heike Kortylak
    6. Toralf Prodix - Eva-Maria Weichelt
    6. David Becker - Anne Binneberg
    6. Kevin Hofmann - Julia Jacob
    6. Ludwig Wrana - Antonia Heinke

                    Bezirksliga

    1. Martin Schmieder - Linda Richter *
    2. Frithjof Prodix - Luisa Würzberger
    3. Michael Grahl - Anne Reinsdorf
    4. Alexander Bormann - Elisabeth Grube
    4. Jacob Sendner - Julia Grossmann


Latein

                   
                    2. Kreisklasse

Großes Finale
    1. Fabian Christof - Marah Vogel
    2. Franziska Götzelt - Anika Fundament
    3. Sophie Mischek - Sarah Mischek
    4. Laura Sterba - Josephine Heber
    5. Marvin Bretschneider - Linda Hüfner
    6. Vincent Wolf - Isabelle Graf

Kleines Finale
    1. Sebastian Schomer - Ulrike Seifarth
    2. Florian Henkel - Sandra Frenzel
    3. Stefanie Scholz - Franziska Göhler
    4. Elisa Leiteritz - Agnes Böhm
    5. Antonia Grässler - Elisabetz Mieth
    6. Jasmin Starke - Ulrike Krüger

                    1. Kreisklasse

    1. Tobias Richter - Linda Schmelter
    2. Max Binner - Anna Tömel
    3. Clemens Pleissner - Henriette Lenk
    4. Patrick Lohr - Maxi Trobsch

                    Super-F

    1. Mirko Vogler - Nora Albrecht
    2. Felix Philipp - Jane Walther *
    3. Toni Mesic - Romy Kahl
    4. Johann Hertrampf - Kathleen Störzel *

                    2. Kreisliga

    1. Johannes Sitzlack - Nicole Domke
    2. Kevin Hofmann - Julia Jacob *
    3. Ludwig Wrana - Antonia Heinke *
    4. David Becker - Anne Binneberg *
    5. Clemens Pleissner - Henriette Lenk
    6. Felix Philipp - Jane Walther
    7. Manuel Erler - Maria Dietrich
    7. Toni Mesic - Romy Kahl
    7. Sebastian Schomer - Ulrike Seifahrth
    7. Mirko Vogler - Nora Albrecht
    7. Johann Hertrampf - Kathleen Störzel

                    1. Kreisliga

    1. Alexander Grube - Anne Kadlubowski
    2. Andreas Fischer - Elisa Müller
    3. Clemens Göhler - Susanne Liese
    4. Marco Baumgart - Heike Kortylak
    5. David Hillig - Monique Eismann
    5. Toralf Prodix - Eva-Maria Weichelt
    5. Kevin Hofmann - Julia Jacob
    5. Ludwig Wrana - Antonia Heinke

                    Bezirksliga

    1. Martin Schmieder - Linda Richter *
    2. Michael Grahl - Anne Reinsdorf
    3. Frithjof Prodix - Luisa Würzberger
    4. Alexander Bormann - Elisabeth Grube
    4. Jacob Sendner - Julia Grossmann


Wir gratulieren allen Gewinnern und Platzierten recht herzlich, insbesondere den mit * markierten Paaren, die mit diesem Turnier den Aufstieg in die nächst höhere Leistungsklasse erreichen konnten.