31. ITE Europacup Leer, 31.05.2009

Bilder:
Europacup Leer

Presse:
Sächsische Zeitung
 

Die 14 Paare des Tanzclubs Richters holten insgesamt 6 Europacuptitel, 6 zweite Plätze und 5 dritte Plätze nach Sachsen! Wir gratulieren Allen Platzierten und ganz besonders zum Sieg des Europacups

Tobias Richter und Linda Schmelter bei den Schülern (Hobby) in Standard und Latein,
Alexander Grube und Anne Kadlubowski in der A-Reihe,Hauptklasse (Hobby) in Latein,
Clemes Göhler und Katrin Münzner in der C-Reihe der Hauptklasse (Hobby) bei den Lateintänzen,
Marc Mildner und Mariann Banki in der A-Reihe der Hauptklasse (Sport) bei den Lateintänzen,
Reinhard Block und Gudrun Block in der A-Reihe bei den Jungen Senioren (Hobby) in Latein.
 
 

STANDARD

Schüler Hobby:
1. Platz: Tobias Richter - Linda Schmelter

Jugend Hobby:
4. Platz: Jacob Sendner - Julia Jacob
5. Platz: Davy Bernhardt - Julia Großmann

Jugend Sport:
2. Platz: Frederick Zabel - Gisa Helmig

Hauptklasse Hobby:

M-Reihe, 6. Platz: Enrico Bretschneider - Doreen Martin
A-Reihe, 3. Platz: Andreas Fischer - Elisa Müller
A-Reihe, 7. Platz: Alexander Bormann - Elisabeth Grube
B-Reihe, 2. Platz: Alexander Grube - Anne Kadlubowski
C-Reihe, 2. Platz: Clemens Göhler - Katrin Münzner

Hauptgruppe Sport:
M-Reihe, 4. Platz: Marc Mildner - Mariann Banki
A-Reihe, 6. Platz: Peter Pfitzenreiter - Stefanie Thoms
B-Reihe, 2. Platz: Kai Mildner - Manuela Hennig
B-Reihe, 5. Platz: Maik Schlosser - Julia Gries

Junge Senioren Sport:
M-Reihe, 5. Platz: Reinhard Block - Gudrun Block
 
 

LATEIN

Schüler Hobby
1. Platz: Tobias Richter - Linda Schmelter

Jugend Hobby

3. Platz: Davy Bernhardt - Julia Großmann
5. Platz: Jacob Sendner - Julia Jacob

Jugend Sport
2. Platz: Frederick Zabel - Gisa Helmig

Hauptklasse Hobby
M-Reihe, 3. Platz: Enrico Bretschneider - Doreen Martin
M-Reihe, 4. Platz: Andreas Fischer - Elisa Müller
A-Reihe, 1. Platz: Alexander Grube - Anne Kadlubowski
C-Reihe, 1. Platz: Clemes Göhler - Katrin Münzner
C-Reihe, 3. Platz: Alexander Bormann - Elisabeth Grube

Hauptklasse Sport
M-Reihe, 3. Platz: Maik Schlosser - Julia Gries
A-Reihe, 1. Platz: Marc Mildner - Mariann Banki
A-Reihe, 2. Platz: Peter Pfitzenreiter - Stefanie Thoms

Junge Senioren Sport
A-Reihe, 1. Platz: Reinhard Block - Gudrun Block